Saltar para o conteúdo
Saltar para o rodapé
R$ 4.763,33
Wood Prime
Mesa de Jantar Redonda sem Vidro 120 cm Fabas - DT 55228

Mesa de Jantar Redonda sem Vidro 120 cm Fabas - DT 55228

R$ 4.763,33
ou 10 tempo de R$ 476,33
Visitar loja Wood Prime
DisponibilidadeEm estoque
Você pode devolver o produto em até 14 dias
Histórico de preços
  • 24/08/2026 - R$ 5.043,53
  • 26/04/2024 - R$ 5.043,53
  • 22/02/2024 - R$ 4.384,71
  • 14/01/2024 - R$ 4.141,11

Seja notificado quando este produto ficar abaixo do preço desejado.

Descrição de produto

A Mesa de Jantar Redonda sem Vidro Fabas é uma peça moderna e elegante, ideal para transformar a sua Sala de Jantar com muito estilo. Essa mesa redonda é perfeita para decorar uma Sala de Jantar pequena, além de ser uma peça atemporal. Aproveite para compor a sua Sala de Jantar com esse móvel incrível!

Especificações
FormatoRedondo
Materiais do  tampoVidro
Tipos de  tampoFixo
EstiloModerno
CorMarrom
FabricanteWood Prime - DT

Produtos similares

Mesa de Jantar Redonda sem Vidro 140 cm Fabas - DT 55229
R$ 5.585,56

ou 10 tempo de R$ 558,55

Mesa de Jantar Redonda sem Vidro 140 cm Fabas - DT 55229

Redondas, com Tampo de Vidro, Moderna

Wood Prime

Em estoque
Mesa de Jantar Redonda com Vidro 120 cm Fabas - DT 55226
R$ 4.974,45

ou 10 tempo de R$ 497,44

Mesa de Jantar Redonda com Vidro 120 cm Fabas - DT 55226

Redondas, com Tampo de Vidro, Moderna

Wood Prime

Em estoque
Mesa de Jantar Redonda com Vidro 140 cm Fabas - DT 55227
R$ 5.841,12

ou 10 tempo de R$ 584,11

Mesa de Jantar Redonda com Vidro 140 cm Fabas - DT 55227

Redondas, com Tampo de Vidro, Moderna

Wood Prime

Em estoque
Mesa de Jantar Quadrada sem Vidro 150 cm Lommel - DT 55256
R$ 6.063,33

ou 10 tempo de R$ 606,33

Mesa de Jantar Quadrada sem Vidro 150 cm Lommel - DT 55256

Com Tampo de Vidro, Moderna, Quadradas

Wood Prime

Em estoque
Mesa Sala de Jantar 6 Lugares 160cm Tampo com Vidro Shuri Preto/Ébano G13 - Gran Belo
R$ 2.357,91

Mesa Sala de Jantar 6 Lugares 160cm Tampo com Vidro Shuri Preto/Ébano G13 - Gran Belo

Com Tampo de Vidro, para 6 Lugares, em MDF/MDP

Granbelo Móveis

Em estoque
Mesa de Jantar sem Vidro Vallarta - DT 55294 1.80 x 1.10
R$ 5.274,45

ou 10 tempo de R$ 527,44

Mesa de Jantar sem Vidro Vallarta - DT 55294 1.80 x 1.10

Com Tampo de Vidro, com Tampo Fixo

Wood Prime

Em estoque
Mesa Tátio Oval - lâmina freijó
R$ 16.842,55

ou 6 tempo de R$ 2.954,83

Mesa Tátio Oval - lâmina freijó

Ovais, para 8 ou Mais Lugares, com Tampo Fixo

Kleiner Schein

Mesa de Jantar Montana Renar Móveis -
R$ 5.599

Mesa de Jantar Montana Renar Móveis -

Com Tampo Fixo

Imagine Móveis

Mesa Sala de Jantar 4 Lugares 150cm Tampo Quadrado de Vidro Giaguaro Preto/Ébano G13 - Gran Belo
R$ 5.183,91

Mesa Sala de Jantar 4 Lugares 150cm Tampo Quadrado de Vidro Giaguaro Preto/Ébano G13 - Gran Belo

Com Tampo de Vidro, Quadradas, para 4 Lugares

Granbelo Móveis

Em estoque
Mesa de Jantar Brenda 120x90 Cm Off White Com Base de Madeira Mel N01 - D'Rossi
R$ 1.536,39

ou 10 tempo de R$ 174,59

Mesa de Jantar Brenda 120x90 Cm Off White Com Base de Madeira Mel N01 - D'Rossi

Com Tampo de Vidro, Retangulares, para 4 Lugares

D'Rossi Interiores

Em estoque
Mesa de Jantar Oval Tauros com Tampo Cinamono - DT 58415 1.80 x 1.20
R$ 7.641,11

ou 10 tempo de R$ 764,11

Mesa de Jantar Oval Tauros com Tampo Cinamono - DT 58415 1.80 x 1.20

Com Tampo de Vidro, Ovais, com Tampo Fixo

Wood Prime

Em estoque
Mesa de Jantar sem Vidro Cetus - DT 55306 1.80 x 1.10
R$ 5.274,45

ou 10 tempo de R$ 527,44

Mesa de Jantar sem Vidro Cetus - DT 55306 1.80 x 1.10

Com Tampo de Vidro, Moderna, com Tampo Fixo

Wood Prime

Em estoque
Mesa Sala de Jantar Cozinha Drever Redonda MDF/Nogueira G56 - Gran Belo
R$ 2.600,91

Mesa Sala de Jantar Cozinha Drever Redonda MDF/Nogueira G56 - Gran Belo

Redondas, Moderna, Rústica

Granbelo Móveis

Em estoque
Mesa de Jantar com Vidro Vallarta - DT 55290 1.80 x 1.10
R$ 5.530

ou 10 tempo de R$ 553

Mesa de Jantar com Vidro Vallarta - DT 55290 1.80 x 1.10

Com Tampo de Vidro, Moderna, com Tampo Fixo

Wood Prime

Em estoque
Mesa de Jantar Leka 135 cm Off White Base Ypê N02 - D'Rossi
R$ 3.009,51

ou 10 tempo de R$ 341,99

Mesa de Jantar Leka 135 cm Off White Base Ypê N02 - D'Rossi

Com Tampo de Vidro, Quadradas, com Tampo Fixo

D'Rossi Interiores

Em estoque
Mesa de Jantar Quadrada com Vidro 150 cm Lommel - DT 55255
R$ 5.552,22

ou 10 tempo de R$ 555,22

Mesa de Jantar Quadrada com Vidro 150 cm Lommel - DT 55255

Com Tampo de Vidro, Moderna, Quadradas

Wood Prime

Em estoque
Mesa de Jantar com Vidro Cetus - DT 55302 1.80 x 1.10
R$ 5.263,33

ou 10 tempo de R$ 526,33

Mesa de Jantar com Vidro Cetus - DT 55302 1.80 x 1.10

Com Tampo de Vidro, Moderna, com Tampo Fixo

Wood Prime

Em estoque
Mesa de Jantar sem Vidro 200x110 cm Pahoa - DT 55274
R$ 7.885,55

ou 10 tempo de R$ 788,55

Mesa de Jantar sem Vidro 200x110 cm Pahoa - DT 55274

Com Tampo de Vidro, Moderna, com Tampo Fixo

Wood Prime

Em estoque

Melhores produtos de Wood Prime

Mesa de Jantar Chermont Com Vidro - Wood Prime VM 31489 1.40 x 0.90
R$ 2.663,33

ou 10 tempo de R$ 266,33

Mesa de Jantar Chermont Com Vidro - Wood Prime VM 31489 1.40 x 0.90

Com Tampo de Vidro, Moderna, Retangulares

Wood Prime

Em estoque
Mesa de Jantar Tennessee 1.40 - Wood Prime SB 29184
R$ 10.830

ou 10 tempo de R$ 1.083

Mesa de Jantar Tennessee 1.40 - Wood Prime SB 29184

Com Base Central, com Tampo Fixo

Wood Prime

Em estoque
Mesa de Jantar Tennessee 1.60 - Wood Prime SB 29185
R$ 11.774,45

ou 10 tempo de R$ 1.177,44

Mesa de Jantar Tennessee 1.60 - Wood Prime SB 29185

Com Base Central, com Tampo Fixo

Wood Prime

Em estoque
Mesa de Jantar Andria 150x150 - Wood Prime 25778
R$ 3.218,89

ou 10 tempo de R$ 321,88

Mesa de Jantar Andria 150x150 - Wood Prime 25778

Redondas, com Tampo Fixo

Wood Prime

Em estoque
Mesa de Jantar Cannes Com Vidro 1.00 cm - Wood Prime 41103
R$ 1.996,67

ou 10 tempo de R$ 199,66

Mesa de Jantar Cannes Com Vidro 1.00 cm - Wood Prime 41103

Redondas, com Tampo de Vidro, Moderna

Wood Prime

Em estoque
Mesa de Jantar Valentine Com Vidro 180x100 cm - Wood Prime DS 52188
R$ 2.730

ou 10 tempo de R$ 273

Mesa de Jantar Valentine Com Vidro 180x100 cm - Wood Prime DS 52188

Com Tampo de Vidro, com Tampo Fixo

Wood Prime

Em estoque
Mesa de Jantar com Vidro Vallarta - DT 55290 1.80 x 1.10
R$ 5.530

ou 10 tempo de R$ 553

Mesa de Jantar com Vidro Vallarta - DT 55290 1.80 x 1.10

Com Tampo de Vidro, Moderna, com Tampo Fixo

Wood Prime

Em estoque
Mesa de Jantar sem Vidro 220x110 cm Salitre - DT 55283
R$ 9.996,67

ou 10 tempo de R$ 999,66

Mesa de Jantar sem Vidro 220x110 cm Salitre - DT 55283

Com Tampo de Vidro, Retangulares, com Tampo Fixo

Wood Prime

Em estoque
Mesa de Jantar Redonda com Vidro 120 cm Fabas - DT 55226
R$ 4.974,45

ou 10 tempo de R$ 497,44

Mesa de Jantar Redonda com Vidro 120 cm Fabas - DT 55226

Redondas, com Tampo de Vidro, Moderna

Wood Prime

Em estoque
Mesa de Jantar Extensível sem Vidro 145 cm Doha - DT 55224
R$ 3.885,56

ou 10 tempo de R$ 388,55

Mesa de Jantar Extensível sem Vidro 145 cm Doha - DT 55224

Com Tampo de Vidro, Extensíveis

Wood Prime

Em estoque
Mesa de Jantar com Vidro 240x110 cm Kefi - DT 55393
R$ 8.963,34

ou 10 tempo de R$ 896,33

Mesa de Jantar com Vidro 240x110 cm Kefi - DT 55393

Com Tampo de Vidro, Moderna, Retangulares

Wood Prime

Em estoque
Mesa de Jantar com Vidro Cetus - DT 55302 1.80 x 1.10
R$ 5.263,33

ou 10 tempo de R$ 526,33

Mesa de Jantar com Vidro Cetus - DT 55302 1.80 x 1.10

Com Tampo de Vidro, Moderna, com Tampo Fixo

Wood Prime

Em estoque
Saltar para o topoVoltar ao topo