Saltar para o conteúdo
Saltar para o rodapé
R$ 2.885,56
Wood Prime
Conjunto Mesa Lateral e Mesa de Centro Escaleno - Wood Prime 58491

Conjunto Mesa Lateral e Mesa de Centro Escaleno - Wood Prime 58491

R$ 2.885,56
ou 10 tempo de R$ 288,55
Visitar loja Wood Prime
DisponibilidadeEm estoque
Você pode devolver o produto em até 14 dias
Histórico de preços
  • 24/08/2026 - R$ 3.052,22
  • 14/01/2024 - R$ 3.052,22

Seja notificado quando este produto ficar abaixo do preço desejado.

Descrição de produto

O conjunto de Mesa Lateral e Mesa de Centro Escaleno redefine a elegância funcional para sua sala de estar. Com um design contemporâneo, essas mesas oferecem o equilíbrio perfeito entre apoio prático e estética sofisticada. O formato triangular da base, com linhas geométricas ousadas, adiciona um toque moderno ao ambiente. Estas mesas são mais do que simples móveis; são peças de destaque que proporcionam suporte ideal para suas necessidades diárias. A mesa lateral é um complemento perfeito para acomodar petiscos durante suas reuniões sociais, enquanto a mesa de centro oferece um amplo espaço para decoração refinada. A qualidade excepcional dessas mesas não só atende, mas ultrapassa as expectativas, garantindo durabilidade e estilo duradouro. Seja para aconchegar visitantes ou apreciar momentos tranquilos, esse conjunto oferece a combinação perfeita de funcionalidade e beleza, tornando a decoração da sua sala de estar uma expressão tangível de sua estética refinada. Experimente a fusão de qualidade e realidade com este conjunto de mesas excepcionais.

Especificações
EstiloModerno
ConjuntosSim
FabricanteExclusivo Wood Prime

Produtos similares

Mesa de Centro Vallèe Baixa e Alta Nogueira com Base Preta - 67430 Sun House
R$ 5.979,99

ou 10 tempo de R$ 597,99

Mesa de Centro Vallèe Baixa e Alta Nogueira com Base Preta - 67430 Sun House

No Tom Nogueira

Mesa de Centro Revolutii Prancha Tampo Teka Base Grafite 35cm - 62390 Sun House
R$ 1.679,99

ou 10 tempo de R$ 167,99

Mesa de Centro Revolutii Prancha Tampo Teka Base Grafite 35cm - 62390 Sun House

Com Brilho, em MDF/MDP

Mesa de Centro Escaleno Cinamomo Amêndoa - Wood Prime 58490
R$ 1.463,33

ou 10 tempo de R$ 146,33

Mesa de Centro Escaleno Cinamomo Amêndoa - Wood Prime 58490

Redonda

Em estoque
Mesa Centro Kevin Castanho Bronze 77 cm - 41625 Sun House
R$ 1.638,37

ou 10 tempo de R$ 163,83

Mesa Centro Kevin Castanho Bronze 77 cm - 41625 Sun House

De Madeira, em MDF/MDP

Mesa Centro Redonda Ovale Tampo Amêndoa com Base Grafite 70cm - 77365 Sun House
R$ 1.332,47

ou 10 tempo de R$ 133,24

Mesa Centro Redonda Ovale Tampo Amêndoa com Base Grafite 70cm - 77365 Sun House

Redonda, em MDF/MDP

Mesa Centro Kevin Tampo Couro Castanho com Base Preto Laca 77cm - 48474 Sun House
R$ 1.997,8

ou 10 tempo de R$ 199,78

Mesa Centro Kevin Tampo Couro Castanho com Base Preto Laca 77cm - 48474 Sun House

Com Brilho, em MDF/MDP

Mesa de centro Mina G 90cm
R$ 2.754,05

ou 6 tempo de R$ 483,17

Mesa de centro Mina G 90cm

Moderna

Mesa de Centro Art Deco G  Kleiner
R$ 3.780,05

ou 6 tempo de R$ 663,17

Mesa de Centro Art Deco G Kleiner

Ovais

Mesa de Centro Tatio Oval 1200 - Especial
R$ 5.718,05

ou 6 tempo de R$ 1.003,17

Mesa de Centro Tatio Oval 1200 - Especial

De Madeira, de Metal, com Rodízios

Mesa de Centro Redonda Pés Madeira Luna 590 Cumarú - Patrimar
R$ 268,11

ou 12 tempo de R$ 24,82

Mesa de Centro Redonda Pés Madeira Luna 590 Cumarú - Patrimar

Redonda, de Madeira, Moderna

Em estoque
Mesa de Centro Mina G - Off White com Detalhes Marrom Metálico
R$ 2.877,55

ou 6 tempo de R$ 504,83

Mesa de Centro Mina G - Off White com Detalhes Marrom Metálico

Moderna

Mesa de centro Mina M Ø70cm - fendi nouveau c/ detalhes dourado soleil
R$ 2.288,55

ou 6 tempo de R$ 401,5

Mesa de centro Mina M Ø70cm - fendi nouveau c/ detalhes dourado soleil

Redonda, Moderna

Mesa de Centro Redonda Pés Madeira Luna 670 Cumarú - Patrimar
R$ 268,11

ou 12 tempo de R$ 24,82

Mesa de Centro Redonda Pés Madeira Luna 670 Cumarú - Patrimar

Redonda, de Madeira, Moderna

Em estoque
Conjunto de Mesa Zara Triangular e Redonda Madeira Maciça
R$ 1.499

Conjunto de Mesa Zara Triangular e Redonda Madeira Maciça

Redonda, de Madeira

Mesa De Centro Miami P - Tecido Kouríssimo Torino Bege
R$ 1.927,55

ou 6 tempo de R$ 338,17

Mesa De Centro Miami P - Tecido Kouríssimo Torino Bege

Mesa de centro Art Deco M - Kansas com Lâmina Freijó com Det. Dourado Soleil  Kleiner
R$ 3.267,05

ou 6 tempo de R$ 573,17

Mesa de centro Art Deco M - Kansas com Lâmina Freijó com Det. Dourado Soleil Kleiner

Com Rodízios

Sapateira Banco Para Hall De Entrada Industrial 1 Prateleira Vermont/P
R$ 357,21

ou 12 tempo de R$ 33,08

Sapateira Banco Para Hall De Entrada Industrial 1 Prateleira Vermont/P

Com Rodízios

Em estoque
Mesa de Centro Nezuko 71cm Base Cobre Tampo Mármore Preto G29 - Gran Belo
R$ 620,91

Mesa de Centro Nezuko 71cm Base Cobre Tampo Mármore Preto G29 - Gran Belo

De Vidro, de Mármore, de Metal

Em estoque

Melhores produtos de Wood Prime

Mesa de Centro Olívia com Pés Inglês - Wood Prime NP 10596
R$ 974,44

ou 9 tempo de R$ 108,27

Mesa de Centro Olívia com Pés Inglês - Wood Prime NP 10596

Redonda, de Madeira, em MDF/MDP

Em estoque
Mesa de Centro Redonda Sinai 60x60 cm - Wood Prime GM 34539
R$ 518,89

ou 5 tempo de R$ 103,77

Mesa de Centro Redonda Sinai 60x60 cm - Wood Prime GM 34539

Redonda, de Madeira, em MDF/MDP

Em estoque
Mesa de Centro Cáfira com Pés Inglês - Wood Prime NP 10602
R$ 774,44

ou 7 tempo de R$ 110,63

Mesa de Centro Cáfira com Pés Inglês - Wood Prime NP 10602

Rústica

Em estoque
Mesa de Centro Romana com Prateleira - Wood Prime NP 10631
R$ 1.141,12

ou 10 tempo de R$ 114,11

Mesa de Centro Romana com Prateleira - Wood Prime NP 10631

De Madeira, em MDF/MDP, com Armazenamento

Em estoque
Mesa de Centro Borda de Couro 100 cm Babel - TA 56854
R$ 1.174,45

ou 10 tempo de R$ 117,44

Mesa de Centro Borda de Couro 100 cm Babel - TA 56854

Moderna

Em estoque
Mesa de Centro Base de Metal 100 cm Babel - TA 56852
R$ 841,11

ou 8 tempo de R$ 105,13

Mesa de Centro Base de Metal 100 cm Babel - TA 56852

Moderna, de Metal

Em estoque
Conjunto Mesa Lateral e Mesa de Centro Escaleno - Wood Prime 58491
R$ 2.885,56

ou 10 tempo de R$ 288,55

Conjunto Mesa Lateral e Mesa de Centro Escaleno - Wood Prime 58491

Moderna, Conjuntos de

Em estoque
Mesa de Centro Luis Xv - Wood Prime LN 261453
R$ 1.030

ou 10 tempo de R$ 103

Mesa de Centro Luis Xv - Wood Prime LN 261453

Retangulares

Em estoque
Mesa de Centro Redonda Sinai 80x80 cm - Wood Prime GM 34540
R$ 552,23

ou 5 tempo de R$ 110,44

Mesa de Centro Redonda Sinai 80x80 cm - Wood Prime GM 34540

Redonda, de Madeira, em MDF/MDP

Em estoque
Mesa de Centro Iandra com Pés Inglês - Wood Prime NP 10604
R$ 841,11

ou 8 tempo de R$ 105,13

Mesa de Centro Iandra com Pés Inglês - Wood Prime NP 10604

De Madeira, em MDF/MDP

Em estoque
Mesa de Centro Hórus III - Wood Prime GM 10160
R$ 663,33

ou 6 tempo de R$ 110,55

Mesa de Centro Hórus III - Wood Prime GM 10160

De Madeira, Rústica, em MDF/MDP

Em estoque
Mesa de Centro Entalhada Luis Felipe - Wood Prime LN 270389
R$ 1.052,22

ou 10 tempo de R$ 105,22

Mesa de Centro Entalhada Luis Felipe - Wood Prime LN 270389

De Madeira, com Rodízios

Em estoque
Saltar para o topoVoltar ao topo